Liste der Pfadfinderlager: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Tom (Diskussion | Beiträge) Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Tom (Diskussion | Beiträge) Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 65: | Zeile 65: | ||
|Landeck/T | |Landeck/T | ||
|[[Datei:Knoten wiwoe.jpg|20x20px]] [[Datei:Knoten gusp.jpg|20x20px]] [[Datei:Knoten caex.jpg|20x20px]] [[Datei:Knoten raro.jpg|20x20px]] | |[[Datei:Knoten wiwoe.jpg|20x20px]] [[Datei:Knoten gusp.jpg|20x20px]] [[Datei:Knoten caex.jpg|20x20px]] [[Datei:Knoten raro.jpg|20x20px]] | ||
|- | |||
|1998-1999 | |||
|19th World Scout Jamboree, Picarquin, Chile | |||
|[[Datei:Knoten platzhalter.jpg|20x20px]] [[Datei:Knoten platzhalter.jpg|20x20px]] [[Datei:Knoten caex.jpg|20x20px]] [[Datei:Knoten platzhalter.jpg|20x20px]] [[Datei:Knoten ma.jpg|20x20px]] | |||
|- | |- | ||
|1999 | |1999 | ||
Zeile 89: | Zeile 93: | ||
|Asparn an der Zaya/NÖ. | |Asparn an der Zaya/NÖ. | ||
|[[Datei:Knoten wiwoe.jpg|20x20px]] [[Datei:Knoten gusp.jpg|20x20px]] [[Datei:Knoten caex.jpg|20x20px]] | |[[Datei:Knoten wiwoe.jpg|20x20px]] [[Datei:Knoten gusp.jpg|20x20px]] [[Datei:Knoten caex.jpg|20x20px]] | ||
|- | |||
|2002-2003 | |||
|20th World Scout Jamboree, Sattahip, Thailand | |||
|[[Datei:Knoten platzhalter.jpg|20x20px]] [[Datei:Knoten platzhalter.jpg|20x20px]] [[Datei:Knoten platzhalter.jpg|20x20px]] [[Datei:Knoten platzhalter.jpg|20x20px]] [[Datei:Knoten ma.jpg|20x20px]] | |||
|- | |- | ||
|2003 | |2003 | ||
Zeile 103: | Zeile 111: | ||
|- | |- | ||
|2005 | |2005 | ||
|Chelmsford/ | |Eurojam, Chelmsford/Großbritanien | ||
|[[Datei:Knoten platzhalter.jpg|20x20px]] [[Datei:Knoten platzhalter.jpg|20x20px]] [[Datei:Knoten platzhalter.jpg|20x20px]] [[Datei:Knoten platzhalter.jpg|20x20px]] [[Datei:Knoten ma.jpg|20x20px]] | |[[Datei:Knoten platzhalter.jpg|20x20px]] [[Datei:Knoten platzhalter.jpg|20x20px]] [[Datei:Knoten platzhalter.jpg|20x20px]] [[Datei:Knoten platzhalter.jpg|20x20px]] [[Datei:Knoten ma.jpg|20x20px]] | ||
|- | |- | ||
Zeile 115: | Zeile 123: | ||
|- | |- | ||
|2007 | |2007 | ||
|Chelmsford/ | |21st World Scout Jamboree, Chelmsford/Großbritanien | ||
|[[Datei:Knoten platzhalter.jpg|20x20px]] [[Datei:Knoten platzhalter.jpg|20x20px]] [[Datei:Knoten caex.jpg|20x20px]] [[Datei:Knoten platzhalter.jpg|20x20px]] [[Datei:Knoten ma.jpg|20x20px]] | |[[Datei:Knoten platzhalter.jpg|20x20px]] [[Datei:Knoten platzhalter.jpg|20x20px]] [[Datei:Knoten caex.jpg|20x20px]] [[Datei:Knoten platzhalter.jpg|20x20px]] [[Datei:Knoten ma.jpg|20x20px]] | ||
|- | |- | ||
Zeile 143: | Zeile 151: | ||
|- | |- | ||
|2011 | |2011 | ||
|22nd World Scout Jamboree, | |22nd World Scout Jamboree, Kristianstad/Schweden | ||
|[[Datei:Knoten platzhalter.jpg|20x20px]] [[Datei:Knoten platzhalter.jpg|20x20px]] [[Datei:Knoten platzhalter.jpg|20x20px]] [[Datei:Knoten platzhalter.jpg|20x20px]] [[Datei:Knoten ma.jpg|20x20px]] | |[[Datei:Knoten platzhalter.jpg|20x20px]] [[Datei:Knoten platzhalter.jpg|20x20px]] [[Datei:Knoten platzhalter.jpg|20x20px]] [[Datei:Knoten platzhalter.jpg|20x20px]] [[Datei:Knoten ma.jpg|20x20px]] | ||
|- | |- | ||
Zeile 205: | Zeile 213: | ||
|Enns/OÖ | |Enns/OÖ | ||
|[[Datei:Knoten wiwoe.jpg|20x20px]] [[Datei:Knoten gusp.jpg|20x20px]] [[Datei:Knoten caex.jpg|20x20px]] [[Datei:Knoten raro.jpg|20x20px]] [[Datei:Knoten ma.jpg|20x20px]] | |[[Datei:Knoten wiwoe.jpg|20x20px]] [[Datei:Knoten gusp.jpg|20x20px]] [[Datei:Knoten caex.jpg|20x20px]] [[Datei:Knoten raro.jpg|20x20px]] [[Datei:Knoten ma.jpg|20x20px]] | ||
|- | |||
|2019 | |||
|24th World Scout Jamboree, Glen Jean/West Virginia/USA | |||
|[[Datei:Knoten platzhalter.jpg|20x20px]] [[Datei:Knoten platzhalter.jpg|20x20px]] [[Datei:Knoten platzhalter.jpg|20x20px]] [[Datei:Knoten platzhalter.jpg|20x20px]] [[Datei:Knoten ma.jpg|20x20px]] | |||
|- | |- | ||
|2020 | |2020 | ||
Zeile 221: | Zeile 233: | ||
|Landeck/T | |Landeck/T | ||
|[[Datei:Knoten wiwoe.jpg|20x20px]] [[Datei:Knoten gusp.jpg|20x20px]] [[Datei:Knoten caex.jpg|20x20px]] [[Datei:Knoten raro.jpg|20x20px]] [[Datei:Knoten ma.jpg|20x20px]] | |[[Datei:Knoten wiwoe.jpg|20x20px]] [[Datei:Knoten gusp.jpg|20x20px]] [[Datei:Knoten caex.jpg|20x20px]] [[Datei:Knoten raro.jpg|20x20px]] [[Datei:Knoten ma.jpg|20x20px]] | ||
|- | |||
|2023 | |||
|25th World Scout Jamboree, Saemangeum/SüdKorea | |||
|[[Datei:Knoten platzhalter.jpg|20x20px]] [[Datei:Knoten platzhalter.jpg|20x20px]] [[Datei:Knoten platzhalter.jpg|20x20px]] [[Datei:Knoten platzhalter.jpg|20x20px]] [[Datei:Knoten ma.jpg|20x20px]] | |||
|- | |- | ||
|2024 | |2024 |
Version vom 26. April 2023, 16:10 Uhr
= Wichtel/Wölflinge = Guides/Späher = Caravelles/Explorer = Ranger/Rover = Mitarbeiter