Verliehene Auszeichnungen: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Tom (Diskussion | Beiträge) |
Tom (Diskussion | Beiträge) |
||
Zeile 17: | Zeile 17: | ||
|30.08.2015 | |30.08.2015 | ||
|Philipp LEHAR | |Philipp LEHAR | ||
|- | |||
|2016 | |||
|Andreas LICHTBLAU | |||
|- | |- | ||
|03.11.2017 | |03.11.2017 | ||
Zeile 80: | Zeile 83: | ||
|1966 | |1966 | ||
|Rosario MARK | |Rosario MARK | ||
|- | |||
|1967 | |||
|Hans GRÜNBACHER | |||
|} | |} | ||
Zeile 99: | Zeile 105: | ||
== Verdienstkreuz des Landes Tirol == | == Verdienstkreuz des Landes Tirol == | ||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" | ||
| | |||
|Hans GRÜNBACHER | |||
|- | |||
|15.08.2022 | |15.08.2022 | ||
|Christina KRONLECHNER | |Christina KRONLECHNER | ||
Zeile 107: | Zeile 116: | ||
=== Ehrennadel SILBER === | === Ehrennadel SILBER === | ||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" | ||
| | |2001 | ||
| | |Angelika LEHAR | ||
|- | |||
|2001 | |||
|Philipp LEHAR | |||
|- | |||
|2001 | |||
|Martin WATZLAWEK | |||
|- | |||
|2009 | |||
|Daniel KRMELA | |Daniel KRMELA | ||
|- | |- | ||
| | |2009 | ||
| | |Jasmin WATZLAWEK | ||
|- | |||
|2015 | |||
|Bettina ABOLIS | |||
|- | |||
|2015 | |||
|Julia GSTALTMEYR | |||
|- | |||
|2015 | |||
|Clemens HORKY | |||
|- | |||
|2015 | |||
|Nadine KNAB | |||
|- | |||
|2015 | |||
|Julia LINTNER | |||
|- | |||
|2015 | |||
|David MAGERL | |||
|- | |||
|2015 | |||
|Patrick RIESER | |||
|- | |- | ||
| | |2015 | ||
|Micah WALDNER | |Micah WALDNER | ||
|} | |} | ||
Zeile 120: | Zeile 158: | ||
=== Ehrennadel GOLD === | === Ehrennadel GOLD === | ||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" | ||
|2001 | |||
|Andrea STEINER | |||
|- | |||
|2009 | |2009 | ||
|Oliver GRITSCHER | |Oliver GRITSCHER | ||
|- | |||
|2009 | |||
|Stefan GRITSCHER | |||
|- | |||
|2009 | |||
|Iris LICHTBLAU | |||
|- | |||
|2009 | |||
|Simone MAYRL | |||
|- | |||
|2015 | |||
|Bernhard MAIR | |||
|} | |} | ||
=== Ehrenkreuz === | === Ehrenkreuz === | ||
{| class="wikitable" | |||
|2001 | |||
|Christian HOLZNER jun. | |||
|} | |||
=== Großes Ehrenkreuz === | === Großes Ehrenkreuz === | ||
Zeile 130: | Zeile 187: | ||
|2015 | |2015 | ||
|Oliver GRITSCHER | |Oliver GRITSCHER | ||
|} | |||
=== Goldenes Ehrenzeichen === | |||
{| class="wikitable" | |||
|2009 | |||
|Christian HOLZNER jun. | |||
|- | |||
|2015 | |||
|Thomas HOLZNER | |||
|- | |||
|2015 | |||
|Philipp LEHAR | |||
|- | |- | ||
|2015 | |2015 | ||
Zeile 135: | Zeile 204: | ||
|} | |} | ||
=== | === Großes Ehrenzeichen === | ||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" | ||
|2015 | |2015 | ||
|Christian HOLZNER | |Christian HOLZNER jun. | ||
|} | |} | ||
Version vom 13. April 2023, 15:56 Uhr
PPÖ-Lilie
Bronze
1973 | Anni HOLZMANN (GÄCK) |
19.05.1975 | Christian HOLZNER sen. |
30.08.2015 | Thomas HOLZNER |
30.08.2015 | Martin WATZLAWEK |
30.08.2015 | Philipp LEHAR |
2016 | Andreas LICHTBLAU |
03.11.2017 | Andreas STOCKER |
03.11.2017 | Christian WATZLAWEK |
Silber
19.05.1975 | Roman TAUBER |
19.05.1975 | Ernst GRUBINGER |
05.10.2000 | Gabi LEHAR |
08.10.2005 | Bernd STEINER |
27.06.2010 | Günther ANGERER |
17.07.2010 | Otmar LEPSCHI |
10.01.2011 | Claudia EDER |
11.01.2011 | Christian HOLZNER jun. |
30.08.2015 | Matthias PIRCHMOSER |
03.11.2017 | Daniela LENTNER |
03.11.2017 | Stefan STOCKER |
Gold
15.11.2008 | Christian HOLZNER sen. |
27.03.2022 | Matthias PIRCHMOSER |
27.03.2022 | Philipp LEHAR |
30.08.2015 | Christian HOLZNER jun. |
Silberner Tannenbruch
1966 | Rosario MARK |
1967 | Hans GRÜNBACHER |
Zertifikat „frei.willig“
18.10.2012 | Philipp LEHAR |
20.02.2015 | Oliver GRITSCHER |
Glanzleistung des Landes Tirol
20.02.2015 | Thomas HOLZNER |
Verdienstkreuz des Landes Tirol
Hans GRÜNBACHER | |
15.08.2022 | Christina KRONLECHNER |
Auszeichnungen des Österreichische Schwarzes Kreuz
Ehrennadel SILBER
2001 | Angelika LEHAR |
2001 | Philipp LEHAR |
2001 | Martin WATZLAWEK |
2009 | Daniel KRMELA |
2009 | Jasmin WATZLAWEK |
2015 | Bettina ABOLIS |
2015 | Julia GSTALTMEYR |
2015 | Clemens HORKY |
2015 | Nadine KNAB |
2015 | Julia LINTNER |
2015 | David MAGERL |
2015 | Patrick RIESER |
2015 | Micah WALDNER |
Ehrennadel GOLD
2001 | Andrea STEINER |
2009 | Oliver GRITSCHER |
2009 | Stefan GRITSCHER |
2009 | Iris LICHTBLAU |
2009 | Simone MAYRL |
2015 | Bernhard MAIR |
Ehrenkreuz
2001 | Christian HOLZNER jun. |
Großes Ehrenkreuz
2015 | Oliver GRITSCHER |
Goldenes Ehrenzeichen
2009 | Christian HOLZNER jun. |
2015 | Thomas HOLZNER |
2015 | Philipp LEHAR |
2015 | Martin WATZLAWEK |
Großes Ehrenzeichen
2015 | Christian HOLZNER jun. |
"The Bronze Pelican Award" des National Catholic Committee on Scouting/Boy Scouts of America
12.12.2014 | Philipp LEHAR |